Aktuelle Seite: HomeJugendarbeitErfolge unserer Jugend

Erfolge unserer Jugend

 

  Name Platzierung Meisterschaft/Turnier
2016 Simon Frohnhäuser Zweiter Jugend-Grand-Prix 2016 - Gesamtwertung (U18)
2016 Wadim Heß Vizemeister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U12
2016 Simon Frohnhäuser Vizemeister Blitzmeisterschaft der Schachjugend Rheinland-Pfalz U18
2016 Simon Frohnhäuser Sieger Jugend-Grand-Prix 2015 - Gesamtwertung (U18)
2015 Simon Frohnhäuser Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2015 Wadi Heß Vizemeister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U10
2015 Fynn Schneider Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U12
2014 Simon Frohnhäuser Zweiter Jugend-Grand-Prix 2014 - Gesamtwertung (U16)
2013 Simon Frohnhäuser Zweiter Gesamtwertung Jugend Grand Prix U16
2013 Simon Frohnhäuser Meister Blitzmeisterschaft der Schachjugend Pfalz U14
2012 Alexander Klarner Dritter Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U18
2012 Adrian Conte Zweiter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2012 Simon Frohnhäuser Zweiter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14
2012 Alexander Klarner Dritter Pfalzmeisterschaften U18
2011 Alexander Klarner Meister Bezirksmeister U16
2011 Jonas Wortmann, Alexander Klarner, Torsten Schubert, Christian Grimm, Adrian Conte und Stephan Böhmer-Horländer Meister Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U20
2010 Adrian Conte Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2010 Alexander Klarner Meister Pfalzmeister U16
2009 Torsten Schubert Meister Bezirksmeister U16
2009 Alexander Klarner Meister Pfalzmeisterschaft U14
2008 Alexander Klanrer Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14
2008 Christian Grimm Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2008 Alexander Klarner, Jonathan Bentz, Torsten Schubert, Adrian Conte Zweiter Rhld-Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U14
2008 Julian Beller, Jonas Wortmann, Patrick Beck, Florian Wagner, Christoph Konheisner, Christian Grimm Zweiter Rhld-Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U20
2008 Julian Beller, Jonas Wortmann, Patrick Beck, Florian Wagner, Ramil Babayev, Husejn Babayev Meister Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U20
2008 Ramil Babayev Meister Rhld-Pfalzmeisterschaft U14
2008 Husejn Babayev Siebter Schachkongress 2008 - MAT
2007 Jonas Wortmann, Ramil Babayev, Husejn Babayev & Christian Grimm Vierter Deutsche Vereinsmeisterschaft 4er U16
2007 Husejn Babayev Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2007 Christian Grimm Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U16
2007 Torsten Schubert Vizemeister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14
2007 Alexander Klarner Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14
2007 Patrick Beck Zweiter Gesamtwertung Jugend Grand U18
2007 Husejn Babayev Erster Gesamtwertung Jugend Grand U16
2007 Ramil Babayev Erster Gesamtwertung Jugend Grand U14
2007 Alexander Klarner Erster Gesamtwertung Jugend Grand U12
2007 Jonas Wortmann, Ramil Babayev, Husejn Babayev & Christian Grimm Meister Rhld-Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U16
2007 Ramil Babayev Dritter SBRP EM Dritter im MTB => Quali. fürs MTA 2008
2007 Ramil Babayev Fünfter Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft U12 => Quali für EM/WM
2007 Jonas Wortmann & Florian Wagner mit Markus Mandery (Ludwigshafen) & Daniel Helbig (Schifferstadt) Meister Deutsche Schulschachmeisterschaft WK II
Paul-von-Denis-Gymnasium, Schifferstadt
2007 Ramil Babayev Meister Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U14
2007 Jonas Wortmann, Husejn Babayev, Ramil Babayev, Christian Grimm Meisterr Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U16
2007 Ramil Babayev Meister Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U12
2007 Alexander Klarner Fünfter Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U12
2007 Jonas Wortmann & Florian Wagner mit Markus Mandery (Ludwigshafen) & Daniel Helbig (Schifferstadt) Meister Rhld-Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK II
Paul-von-Denis-Gymnasium, Schifferstadt
2007 Jonas Wortmann & Florian Wagner mit Markus Mandery (Ludwigshafen) & Daniel Helbig (Schifferstadt) Meister Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK II
Paul-von-Denis-Gymnasium, Schifferstadt
2007 Jonas Wortmann Meister Pfalzmeisterschaft U16
2007 Husejn Babayev Zweiter Pfalzmeisterschaft U16
2007 Ramil Babayev Vierter Pfalzmeisterschaft U16
2007 Alexander Klarner Dritter Pfalzmeisterschaft U12
2006 Ramil Babayev Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2006 Huseyn Babayev Vizemeister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2006 Jonas Wortmann Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2006 Christian Grimm Vizemeister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U16
2006 Torsten Schubert Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14
2006 Alexander Klarner Vizemeister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U12
2006 Ramil Babyev Meister Blitzmeisterschaft der Schachjugend Rheinland-Pfalaz
2006 Julian Beller Rang 9 Rhld-Pfalzmeisterschaft der Herren
2006 Julian Beller Rang 13 von 28 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft U18
2006 Ramil Babayev Rang 16 von 100 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft U12
2006 Torsten Schubert Rang 58 von 100 Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft U12
2006 Julian Beller, Jonas Wortmann, Husejn Babayev und Ramil Babeyev Sieger Himmelsfahrtsblitzturnier Schifferstadt, Gruppe B
2006 Julian Beller Meister Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U18
2006 Jonas Wortmann, Huseyn Babayev, Florian Wagner und Ramil Babayev Meister Rhld-Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U16
2006 Jonas Wortmann, Huseyn Babayev, Florian Wagner und Ramil Babayev Meister Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U16
2006 Ramil Babayev, Torsten Schubert, Alexander Klarner, Jonathan Bentz Meister Rhld-Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U12
2006 Jonas Wortmann, Florian Wagner, Markus Mandery (SK Lu 1912) und Daniel Helbig (SC Schifferstadt) Vierte Deutsche Schulschachmeisterschaft WK II
Paul-von-Denis-Gymnasium, Schifferstadt
2006 Ramil Babayev Meister Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U12
2006 Torsten Schubert Vierter Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U12
2006 Alexander Klarner Neunter Rheinland-Pfalz-Einzelmeisterschaft U12
2006 Jonas Wortmann, Florian Wagner, Markus Mandery (SK Lu 1912) und Daniel Helbig (SC Schifferstadt) Meister Rhld-Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK II
Paul-von-Denis-Gymnasium, Schifferstadt
2006 Ramil Babayev, Torsten Schubert, Alexander Klarner, Jonathan Bentz Meister Pfalzmeisterschaft für Vereinsmannschaften U12
2006 Jonas Wortmann, Florian Wagner, Markus Mandery (SK Lu 1912) und Daniel Helbig (SC Schifferstadt) Meister Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK II
Paul-von-Denis-Gymnasium, Schifferstadt
2006 Julian Beller, Jens Mink (SK Lu 1912) und Dimitrie Hefter (SK Speyer) Vizemeister Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK I
Carl-Bosch-Gymnasium, LU
2006 Huseyn Babayev, Ramil Babayev, Markus Sosgornik (SC Lambsheim) und Lukas ?? (vereinslos) Meister Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK III
Carl-Orff-Realschule DuW
2006 Ramil Babayev Meister Pfalzmeisterschaft U12
2006 Julian Beller Meister Pfalzmeisterschaft U18
2005 Patrick Beck Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2005 Christoph Konheisner Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U18
2005 Florian Wagner Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U16
2005 Huseyn Babayev Dritter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U16
2005 Ramil Babayev Zweiter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U14
2005 Torsten Schubert Meister Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U12
2005 Alexander Klarner Zweiter Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U12
2005 Jonas Wortmann Dritter Jugend Grand Prix U18
2005 Jonas Wortmann, Patrick Beck, Florian Wagner, Christian Grimm, Julian Brosius Vizmeister Rhld-Pfälzische Vereinsmeisterschaft U16
2005 Ramil Babayev Fünfter v. 93 Deutsche Meisterschaft U10
2005 Julian Brosius, Christian Grimm, Christoph Konheisner, Torsten Schubert & Alexander Klarner Meister Nachwuchsliga
2005 Julian Beller, Jonas Wortmann, Husejn Babayev Zweiter Himmelsfahrtsblitzturnier Schifferstadt, Gruppe B
2005 Jonas Wortmann, Patrick Beck, Florian Wagner & Christian Grimm Meister Pfälzische Vereinsmeisterschaft U16
2005 Alexander Klarner Dritter U10 Jugendopen Ketsch
2005 Florian Wagner, Jonas Wortmann, Markus Mandery (TSG Mutterstadt) & Daniel Helbig (SC Schifferstadt) Meister Rhld-Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK III
Paul von Denis Gymnasium
2005 Julian Beller Meister Pfalzmeisterschaft U18
2005 Julian Beller Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U18
2005 Florian Wagner Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U16
2005 Jonas Wortmann Vizemeister Pfälzische Blitzmeisterschaft U14
2005 Patrick Beck Dritter Pfälzische Blitzmeisterschaft U16
2005 Ramil Babayev Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U10
2005 Ramil Babayev Meister Rheinland-Pfalzmeiserschaft U10
2005 Florian Wagner, Jonas Wortmann, Markus Mandery (TSG Mutterstadt) & Daniel Helbig (SC Schifferstadt) Meister Pfälzische Schulschachmeisterschaft WK III
Paul von Denis Gymnasium
2005 Julian Beller, Jens Mink,
Martin Larsch (beide SK LU 1912),
Dimitrie Hefter (SK Speyer)
Vizemeister Pfälzische Schulschachmeister WK II
Carl-Bosch-Gymnasium Ludwigshafen
2005 Ramil Babayev Meister Pfalzmeisterschaft U10
2005 Ramil Babayev Dritter Pfalzmeisterschaft U12
2005 Patrick Beck Dritter Pfalzmeisterschaft U16
2004 Jonas Wortmann Dritter Nikolaus-Open, Heilbronn
2004 Julian Beller Meister Bezirksjugendmeisterschaft U18
2004 Florian Wagner Meister Bezirksjugendmeisterschaft U16
2004 Husejn Babayev Meister Bezirksjugendmeisterschaft U14
2004 Patrick Beck Dritter Bezirksjugendmeisterschaft U16
2004 Christian Grimm Zweiter Bezirksjugendmeisterschaft U14
2004 Ramil Babayev Zweiter Bezirksjugendmeisterschaft U12
2004 Julian Beller Meister Rheinland-Pfälzische Blitzmeisterschaft U16
2004 Ramil Babayev Zweiter Rheinland-Pfälzische Blitzmeisterschaft U10
2004 Julian Beller Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U16
2004 Ramil Babayev Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U10
2004 Florian Wagner Sieger "Just for Fun" Gruppe D
2004 Ramil Babayev 27. von 88 Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft U10
2004 Florian Wagner, Christian Grimm,
Christoph Konheisner, Julian Brosius, Torsten Schubert
Vizemeister Nachwuchsliga
2004 Julian Beller Sieger Bezirkspokal
2004 Jonas Wortmann & Florian Wagner,
Markus Mandery (TSG Mutterstadt),
Daniel Helbig (SC Schifferstadt)
Vierter Dt. Schulschachmannschaftsmeisterschaft WK III
Paul von Denis-Gymnasium Schiiferstadt
2004 Julian Beller Dritter Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U16
2004 Lena Wortmann Dritter Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U18w
2004 Ramil Babayev Zweiter Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U10
2004 Julian Beller, Jonas Wortmann,
Patrick Beck, Christoph Konheisner
Vizemeister Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U16
2004 Jonas Wortmann & Florian Wagner Meister Rheinland-Pfälzische Schulschachmannschaftsmeisterschaft WK III
2004 Julian Beller, Jonas Wortmann,
Patrick Beck, Christoph Konheisner & Florian Wagner
Vizemeister Rheinland-Pfalz-Meisterschafft für
Vereinsmannschaften U20
2004 Julian Beller, Jonas Wortmann,
Patrick Beck, Peter Wortmann, Christoph Konheisner & Florian Wagner
Vizemeister Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U20
2004 Ramil Babayev Meister Pfalzmeisterschaft U10
2004 Julian Beller Vizemeister Pfalzmeisterschaft U16
2004 Lena Wortmann Meisterin Pfalzmeisterschaft U18w
2003 Julian Beller Meister Bezirksmeisterschaft U16
2003 Patrick Beck Dritter Bezirksmeisterschaft U16
2003 Torsten Schubert Meister Bezirksmeisterschaft U10
2003 Julian Beller, Jonas Wortmann,
Patrick Beck, Florian Wagner
Vierter Rheinland-Pfalz-Meisterschafft für
Vereinsmannschaften U16
2003 Julian Beller, Jonas Wortmann,
Patrick Beck, Florian Wagner
Meister Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U16
2003 Jonas Wortmann Rang 33 v. 90 Deutsche Meisterschaft U12
2003 Julian Beller Erster Jugend Grand Prix U16
2003 Patrick Beck Zweiter Jugend Grand Prix U16
2003 Florian Wagner Dritter Jugend Grand Prix U14
2003 Torsten Schubert Zweiter Jugend Grand Prix U10
2003 Lena & Jonas Wortmann Sieger SAP School Cup, Klassen 8-10
2003 Patrick Beck Dritter SAP School Cup, Klassen 5-7
2003 Lena Wortmann Meisterin Pfälzische Schulschachmeister WK II
2003 Jonas Wortmann & Florian Wagner Meister Pfälzische Schulschachmeister WK III
2003 Julian Beller Vizemeister Pfälzische Schulschachmeister WK II
2003 Patrick Beck Vizemeister Pfälzische Schulschachmeister WK III
2003 Julian Beller Zweiter Altrheinpokal
2003 Jonas Wortmann Meister Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U12
2003 Jonas Wortmann Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U12
2003 Julian Beller Vizemeister Pfälzische Blitzmeisterschaft U16
2003 Lena Wortmann Meisterin Pfalzmeisterschaft U18w
2002 Christian Grimm Meister Bezirksmeisterschaft U12
2002 Jonas Wortmann Meister Bezirksmeisterschaft U14
2002 Julian Beller Dritter Rheinland-Pfälzische Blitzmeisterschaft U14
2002 Jonas Wortmann Rang 22 v.102 Deutsche Meisterschaft U12
2002 Julian Beller Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U14
2002 Jonas Wortmann Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U12
2002 Lena Wortmann Dritte Rheinland-Pfalzmeisterschaft U16w
2002 Christian Grimm, Florian Wagner,
Jonas Wortmann, Valentijn Minderhoud
Dritter Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U12
2002 Julian Beller, Jonas Wortmann,
Patrick Beck, Florian Wagner
& Lena Wortmann
Meister Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U16
2002 Jonas Wortmann Vizemeister Pfalzmeisterschaft U14
2002 Julian Beller Dritter Pfalzmeisterschaft U14
2002 Jonas Wortmann Sieger Mosel-Eifel-Jugendopen U12 (Bitburg)
2002 Jonas Wortmann Sieger Jugend Grand Prix U12
2002 Florian Wagner Dritter Jugend Grand Prix U12
2002 Patrick Beck Zweiter Jugend Grand Prix U14
2002 Julian Beller Dritter Jugend Grand Prix U16
2001 Jonas Wortmann Meister Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U10
2001 Julian Beller Meister Bezirksmeisterschaft U14
2001 Jonas Wortmann, Patrick Beck,
Julian Beller, Marcel Posmayer
Meister Nachwuchsliga
2001 Marcel Posmayer Sieger Jugend Grand Prix U10
2001 Jonas Wortmann Dritter Jugend Grand Prix U12
2001 Julian Beller Zweiter Jugend Grand Prix U14
2001 Jonas Wortmann 9. von 90 Deutsche Meisterschaft U10
2001 Marcel Posmayer Meister Bezirksmeisterschaft U12
2001 Jonas Wortmann Sieger Deidesheimer Jugendopen U10
2001 Marcel Posmayer Zweiter Deidesheimer Jugendopen U10
2001 Marcel Posmayer, Florian Wagner,
Christoph Konheisner & Lena Wortmann
Sieger Mannschaftswertung Nachwuchsturnier
2001 Christoph Konheisner & Lena Wortmann Vizemeister Rheinland-Pfälzische Blitzmeisterschaft U14
2001 Jonas Wortmann Meister Rheinland-Pfälzische Blitzmeisterschaft U10
2001 Jonas Wortmann, Patrick Beck,
Florian Wagner, Frank Spitznagel
& Marcel Posmayer
Vizemeister Rheinland-Pfalz-Meisterschafft für
Vereinsmannschaften U12
2001 Lena Wortmann & Florian Wagner Meister Rheinland-Pfälzische Schulschachmeister WK III
2001 Jonas Wortmann Meister Pfälzische Blitzmeisterschaft U10
2001 Florian Wagner Dritter Pfälzische Blitzmeisterschaft U12
2001 Jonas Wortmann, Patrick Beck,
Florian Wagner, Frank Spitznagel
& Marcel Posmayer
Meister Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U12
2001 Lena Wortmann Meisterin Pfalzmeisterschaft U16w
2001 Patrick Beck Vizemeister Pfalzmeisterschaft U12
2001 Jonas Wortmann Meister Pfalzmeisterschaft U10
2000 Jonas Wortmann, Patrick Beck,
Julian Beller, Frank Spitznagel
& Thomas Mayer
11.Rang Deutsche Vereinsmeisterschaft 4er U12
2000 Lena Wortmann Dritte Rheinland-Pfalz-Meisterschaft U14w
2000 Jonas Wortmann Meister Pfalzmeisterschaft U10
2000 Marcel Posmayer Dritter Pfalzmeisterschaft U10
2000 Jonas Wortmann Meister Rheinland-Pfalzblitzmeisterschaft U10
2000 Steffen Drechsler Meister Pfalzblitzmeisterschaft U16
2000 Patrick Beck Vizemeister Pfalzblitzmeisterschaft U12
2000 Jonas Wortmann Vizemeister Pfalzblitzmeisterschaft U10
2000 Jonas Wortmann Sieger Deidesheimer Jugendopen U10
2000 Marcel Posmayer Dritter Deidesheimer Jugendopen U10
2000 Jonas Wortmann Meister Bezirksjugendmeisterschaft U14
2000 Patrick Beck Vizemeister Bezirksjugendmeisterschaft U14
2000 Julian Beller Dritter Bezirksjugendmeisterschaft U14
2000 Patrick Beck Vizemeister Bezirksjugendmeisterschaft U12
2000 Jonas Wortmann, Patrick Beck,
Julian Beller, Marcel Posmayer & Hans-Joachim Kliemeck
Meister Rheinland-Pfalz-Meisterschaft für
Vereinsmannschaften U12
2000 Jonas Wortmann, Patrick Beck,
Julian Beller, Marcel Posmayer
& Hans-Joachim Kliemeck
Meister Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U12
2000 Jonas Wortmann 19.Rang v. 98 Deutsche Einzelmeisterschaft U10
2000 Peter Wortmann, Jan-Peter Ohst, Jonas Wortmann, Steffen Drechsler, Julian Beller Dritter Pfalzmeisterschaft für
Vereinsmannschaften U16
1999 Lena Wortmann Meisterin Pfalzmeisterschaft U14w
1999 Jonas Wortmann Sieger Deidesheimer Jugendopen U8
1999 Marcel Posmayer Dritter Deidesheimer Jugendopen U8
1999 Patrick Beck Dritter Deidesheimer Jugendopen U10
1999 Jonas Wortmann, Marcel Posmayer, Hans-Joachim
Kliemeck & Sebastia Fasekasch
Vizemeister Pfalz-Meisterschafft für
Vereinsmannschaften U12
1999 Peter Wortmann Vizemeister Bezirksjugendmeisterschaft U16
       
... und viele weitere gute Platzierungen

Zuletzt aktualisiert am Samstag, 26. November 2016 17:27

Zum Seitenanfang